Moto • Vitesse

Christophe Bernard Champion de France 2020 PMR Cup 600

Team GMT 94

• 98 • Championnat du Monde MotoGP, Moto2, Moto3
1 - FIM Enel MotoE
2 - Red Bull MotoGP Rookies Cup




28/03 Qatar (Losail Int. Circuit)

04/04 Qatar (Losail Int. Circuit)

18/04 Portugal 2 (Algarve/Portimao)

02/05 Espagne 1 2 (Jerez)

16/05 France 1 (Bugatti/Le Mans)

30/05 Italie 2 (Mugello)

06/06 Catalogne 1 (ESP) (Barcelona-Catalunya)

20/06 Allemagne 2 (Sachsenring)

27/06 Pays-Bas 1 (TT Assen)

11/07 Finlande 2 (Kymi Ring)

15/08 Autriche 1 2 (Red Bull Ring)

29/08 Grande-Bretagne (Silverstone)

12/09 Aragon 2 (ESP) (Motorland Aragón)

19/09 Saint-Marin 1 (Misano)

03/10 Japon (Twin Ring Motegi)

10/10 Thaïlande (Chang/Buriram)

24/10 Australie (Phillip Island)

31/10 Malaisie (Sepang)

14/11   Valencia (ESP) (Circuit Ricardo Tormo/Valencia)

??/?? États-Unis (CoTA/Austin) TBA

??/?? Argentine (Termas de Río Hondo) TBA

??/?? Indonésie (Mandalika Street Circuit) (Réserve) TBA

• 99 • Handy Race
1 - Championnnat de France
2 - European Bridgestone

14-16/04 Le Mans 1 2
Reporté

01-02/05 Ales 1
Reporté

31/07-01/08 Misano 1 2 (ITA)

07-08/08   Pau 1

21-22/08   Mugello 1 2 (ITA)

02-03/10 Carole 1

• 100 • Championnat du Monde Superbike et Supersport
1 - World supersport
2 - European Supersport 300

09/05 Estoril 1 2 (PRT)
Reporté

23/05 Motorland Aragon 1 2 (ESP)

13/06 Misano 1 2 (ITA)

04/07 Donington Park (GBR)

25/07 TT Assen 1 2 (NLD)

22/08 Circuito de Navarra 1 (ESP)

05/09 Magny-Cours 1 2 (FRA)

19/09 Barcelona-Catalunya 1 2 (ESP)

26/09 Jere 1 2 (ESP)

03/10 Algarve/Portimao 1 2 (PRT)

17/10 El Villicum 1 (ARG)

14/11 Mandalika Street Circuit 1 (IDN)

??/?? Phillip Island 1 (AUS) TBA

??/?? Estori l 12 (PRT) TBA

• 101 • Championnat du Monde d’Endurance FIM

23/05 8H Oschersleben (DEU)
12-13/06 24H Moto (Bugatti/Le Mans) (FRA)
16/10 12H Estoril (PRT)
18-19/09 Bol D’Or (24H Paul Ricard) (FRA)
07/11 8H Suzuka (JPN)

• 102 • Championnat du Monde Sidecar FIM

17/04 Bugatti/Le Mans (FRA)
Annulé

25/04 ??? (???) TBA

27/06 Pannoniaring (HUN)

04/07 Donington (GBR)

22/08 Rijeka (HRV)

03/10 Oschersleben (DEU)

17/10 Brands Hatch (GBR)

31/10 Estoril (PRT)

• 103 •  FIM CEV Repsol Moto3TM Junior World Championship

25/04 Estoril (PRT)
09/05 Ricardo Tormo/Valencia (ESP)
13/06 Barcelona-Catalunya (ESP)
04/07 Algarve/Portimao (PRT)
25/07 Motorland-Aragon (ESP)
18/09 Misano (ITA)
17/10 Jerez (ESP)
07/11 Ricardo Tormo/Valencia (ESP)

• 104 • BSB British Superbikes

27/06 Oulton Park
11/07 Knockhill
25/07 Brands Hatch GP
01/08 Thruxton
15/08 Donington Nat
22/08   Cadwell Park
05/09 Snetterton 300
12/09 Silverstone Nat
26/09 Oulton Park
03/10 Donington Park GP
17/10 Brands Hatch GP

• 105 • FSBK Championnat de France Superbike

28/03 Bugatti/Le Mans
25/04 Nogaro
30/05   Lédenon
13/06 Pau Arnos
04/07 Magny-Cours
22/08 Circuit Carole
12/09 Pôle Mécanique Alès

• 106 • IDM Championnat d’Allemagne
Superbike
Supersport
Superstock
Sidecar

09/05 Sachsenring
23/05 Oschersleben
13/06 Most (CEZ)
18/07 Nürburgring
25/07 Schleizer Dreieck
15/08 TT Assen (NLD)
29/08 Red Bull Ring (AUT
26/09 Hockenheim

• 107 • Championnat de Belgique - Sprint et Endurance

23/05 Croix-en-Ternois (Sprint) (FRA)
30/05 Mettet (Sprint) (FRA)
30/05 Hockenheim (Sprint - Supersport 300) (DEU)
03/06 4H Zolder (Endurance)
19/06 Zolder (Sprint)
27/06 6H Nürburgring (Endurance) (DEU)
04/07 Nürburgring (Sprint) (DEU)
04/07 Spa-Francorchamps (Sprint - Youngtimer)
25/07 “Open Trophy” Chimay (Sprint)
25/07 Oschersleben (Sprint - Supersport 300) (DEU)
08/08 TT Assen (Sprint) (NLD)
14/08 6H Spa-Francorchamps (Endurance)
05/09 Colmarberg (Sprint) (LUX)
05/09 Hengelo (Sprint) (NLD)
26/09 Spa-Francorchamps (Sprint)
03/10 Oschersleben (Sprint - Sidecar) (DEU)

• 108 • Championnat Provincial Néerlandophone   Sprint et Endurance

22/04 2H Zolder (Endurance)
20/05 Zolder (Sprint)
03/06 4H Zolder (Endurance)
19/06 Zolder (Sprint)
22/07 Zolder (Sprint)
26/08 2H Zolder (Endurance)
02/09 Zolder (Sprint)
16/09 2H Zolder (Endurance)

• 109 • Camathias Cup European Classic Sidecar

20/06 East Fortune (GBR)
04/07 Spa-Francorchamps (BEL)
18/07 Chimay (BEL)
08/08 Cadwell Park (GBR)
22/08 Gedinne (BEL)
05/09 Hengelo (NLD)

• 110 • FIM SSP 300 European Women Cup

17/04 Mugello (ITA)
15/06 Misano (ITA)
26/06 Grobnik (HRV)
30/07 Misano (ITA)
28/08 Mugello (ITA)